arrow_back
테라스힐2오피스텔 실거래가
테라스힐2
경기 수원시 영통구 이의동 1255-2
최근 거래2억 2,492만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2017년
전용면적19.27~39.91㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래13건
최근 평균가2억 853만원
최고 거래가2억 8,500만원
최저 거래가1억 1,000만원
전월 대비▲ 30.3%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.07 | 4층 | 39.91㎡ | 2억 2,492만원 | 1,863만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2026.03.28 | 5층 | 21.35㎡ | 1억 2,000만원 | 1,858만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.17 | 10층 | 19.27㎡ | 1억 1,300만원 | 1,938만원 | 중개거래 | 기타 / 개인 |
| 2026.03.14 | 7층 | 19.27㎡ | 1억 1,400만원 | 1,955만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.12 | 8층 | 39.91㎡ | 2억 8,500만원 | 2,360만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.04 | 9층 | 21.35㎡ | 1억 2,000만원 | 1,858만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.10.15 | 6층 | 39.91㎡ | 2억 4,500만원 | 2,029만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.03 | 7층 | 21.35㎡ | 1억 1,500만원 | 1,780만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.12 | 10층 | 21.35㎡ | 1억 6,420만원 | 2,542만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.02.07 | 3층 | 21.35㎡ | 1억 1,650만원 | 1,803만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.07
2억 2,492만원중개거래
4층 · 39.91㎡ · 평당 1,863만원
매수 개인 / 매도 법인
2026.03.28
1억 2,000만원중개거래
5층 · 21.35㎡ · 평당 1,858만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.17
1억 1,300만원중개거래
10층 · 19.27㎡ · 평당 1,938만원
매수 기타 / 매도 개인
2026.03.14
1억 1,400만원중개거래
7층 · 19.27㎡ · 평당 1,955만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.12
2억 8,500만원직거래
8층 · 39.91㎡ · 평당 2,360만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.04
1억 2,000만원직거래
9층 · 21.35㎡ · 평당 1,858만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.10.15
2억 4,500만원직거래
6층 · 39.91㎡ · 평당 2,029만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.03
1억 1,500만원중개거래
7층 · 21.35㎡ · 평당 1,780만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.12
1억 6,420만원중개거래
10층 · 21.35㎡ · 평당 2,542만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.02.07
1억 1,650만원중개거래
3층 · 21.35㎡ · 평당 1,803만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description